В детстве казалось, что нет ничего вкуснее, чем бвбушкины пирожки с капустой. Простое воспоминание о них, возвращает подсознание в детство. Сегодня я хочу рассказать про то, как я готовлю пирожки с капустой, которые у меня получаются ни чуть не хуже, чем у бабушки, а может даже вкуснее. Про рецепт теста рассказывать не буду, про это у меня на канале есть отдельная публикация. Вот она: Капусту нужно максимально тонко нашинковать, залить крутым кипятком в подходящей посуде, плотно накрыть крышкой и оставить на 5-10 минут. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до мягкости и прозрачности. Отдельно отварить вкрутую куриные яйца. Остудить, очистить и натереть на крупной терке или мелко нарезать. Капусту переложить в дуршаг или на сито, дать остыть, хорошенько отжать. В сковороду к луку добавить капусту. По вкусу положить соль, черный перец и столовую ложку сливочного масла. Перемешать. Когда масло растает, убрать сковороду с плиты и добавить тВ детстве казалось, что нет ничего вкуснее, чем бвбушкины пирожки с капустой. Простое воспоминание о них, возвращает подсознание в детство. Сегодня я хочу рассказать про то, как я готовлю пирожки с капустой, которые у меня получаются ни чуть не хуже, чем у бабушки, а может даже вкуснее. Про рецепт теста рассказывать не буду, про это у меня на канале есть отдельная публикация. Вот она: Капусту нужно максимально тонко нашинковать, залить крутым кипятком в подходящей посуде, плотно накрыть крышкой и оставить на 5-10 минут. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до мягкости и прозрачности. Отдельно отварить вкрутую куриные яйца. Остудить, очистить и натереть на крупной терке или мелко нарезать. Капусту переложить в дуршаг или на сито, дать остыть, хорошенько отжать. В сковороду к луку добавить капусту. По вкусу положить соль, черный перец и столовую ложку сливочного масла. Перемешать. Когда масло растает, убрать сковороду с плиты и добавить т…Читать далее
В детстве казалось, что нет ничего вкуснее, чем бвбушкины пирожки с капустой. Простое воспоминание о них, возвращает подсознание в детство.
Сегодня я хочу рассказать про то, как я готовлю пирожки с капустой, которые у меня получаются ни чуть не хуже, чем у бабушки, а может даже вкуснее.
Про рецепт теста рассказывать не буду, про это у меня на канале есть отдельная публикация. Вот она:
Рецепт теста для пирожков по ГОСТу СССР. Без яиц, молока и с минимальным количеством мукиКУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ18 ноября 2021
Как приготовить вкусную начинку для пирожков с капустой
Капусту нужно максимально тонко нашинковать, залить крутым кипятком в подходящей посуде, плотно накрыть крышкой и оставить на 5-10 минут.
Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до мягкости и прозрачности.
Отдельно отварить вкрутую куриные яйца. Остудить, очистить и натереть на крупной терке или мелко нарезать.
Капусту переложить в дуршаг или на сито, дать остыть, хорошенько отжать.
В сковороду к луку добавить капусту. По вкусу положить соль, черный перец и столовую ложку сливочного масла.
Перемешать.
Когда масло растает, убрать сковороду с плиты и добавить тертые на терке яйца.
Еще раз перемешать и дождаться пока начинка остынет.
Можно приступать к лепке пирожков.
***
Готовьте с удовольствием!
Приятного аппетита! ❤️❤️❤️