Российских блогеров могут обязать жертвовать часть своего дохода на соцпроекты

В Ассоциации блогеров и агентств выдвинули инициативу, обязывающую блогеров размещать в своих блогах социальную рекламу в размере 5 процентов от их общего годового объема контента.

Российских блогеров могут обязать жертвовать часть своего дохода на соцпроекты
© globallookpress.com

— Планируем инициировать законопроект, который обяжет инфлюэнсеров на своих площадках размещать социальную рекламу в размере 5 процентов от общего их годового объёма контента, — разъяснили в Ассоциации для RT.

При этом в Ассоциации отметили, что для рекламного рынка эта идея — не новая. Это уже стали делать и все другие рекламораспространители.

В Ассоциации также уверены, что если идею поддержат в государстве, то у блогеров станет намного больше социально-значимого и полезного контента в поддержку благотворительных проектов.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях