в

Даниил Медведев победил бесстрашного Махача и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

23-летний чешский теннисист Томаш Махач оказался в центре внимания в прошлом месяце, когда он ошеломил первую ракетку мира Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Женевы, одержав самую значимую победу в своей карьере. На парижском турнире Большого шлема он сумел оказать серьезное сопротивление и пятому теннисисту планеты Даниилу Медведеву в матче, длившемся почти 3,5 часа.

«Это была очень тяжелая встреча и я очень рад, что остался стойким даже в трудные моменты игры. Было очень напряженно. Матч мог развернуться в любую сторону, но я рад, что победил именно я», — сказал после поединка Даниил Медведев. В первом сете, который перешел в тай-брейк, Махач сумел нанести один фантастический удар, который поверг Медведева в шок.

Выйдя после подачи к сетке, россиянин думал, что его соперник уже на крючке, но чех, в доли секунды поняв, что не сможет достать мяч ударом слева, переложив ракетку в левую руку, выиграл решающее очко в одиннадцатом гейме. Хотя Махач в итоге проиграл тай-брейк, он продолжал бесстрашно играть в теннис. Он не стал просто так отдавать победу Медведеву, а зрители громко поддерживали аутсайдера, когда оба теннисиста участвовали в длительных розыгрышах.

Однажды во второй партии Томаш предугадал подачу россиянина, подошел ближе к линии приема, чтобы срезать угол, и забил победное очко мощным ударом, чем вызвал настоящий рев фанатов, изголодавшихся по теннису в этот дождливый субботний день в Париже. Правда, затем чех при счете 5:5 потерял концентрацию и допустил три невынужденные ошибки, а также двойную ошибку, что дало Медведеву передышку. Наш теннисист удержал свою подачу и выиграл второй сет — 7:5.

Махач проиграл и первый гейм третьего сета, но после гневного обмена мнениями со своей командой, он вновь нашел свою игру и выиграл следующие шесть геймов подряд — 6:1. Медведев с середины этого игрового отрезка как-будто мысленно капитулировал. У россиянина, казалось, все шло не так, как надо. Однажды даже теннисный мяч выпал из кармана его шорт во время розыгрыша, когда Томаш форсировал четвертый сет.

Однако в следующей партии Даниил сумел собраться, и, несмотря на смелые попытки Махача рисковать обводящими ударами, когда Даниил загонял того в угол, россиянин в решающие моменты геймов ошибок не допускал и сумел его выиграть со счетом — 6:4. Теперь в 1/8 финала, первой ракетке страны предстоит встреча с Алексом де Минором, который также в четырех партиях оказался сильнее Яна-Леннарда Штруфа из Германии.

Эта игра за выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» запланирована на полдень понедельника.

This post has already been read 19 times!

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "Даниил Медведев победил бесстрашного Махача и в..." Только что