В Таиланде задержали бывшую жену Паши Техника

В Таиланде задержали бывшую жену Паши Техника

Бывшая жена ныне покойного рэпера Паши Техника, блогер Ева Карицкая (Карина Мельничук) была задержана в Таиланде.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Причиной задержания стало уголовное дело о клевете, инициированное одной из медицинских клиник, которую связывают с последними днями жизни артиста.

Как утверждается, именно это учреждение подало в суд на Карицкую, обвинив её в распространении информации, наносящей ущерб деловой репутации.

Формально блогерше инкриминируется статья 128 Уголовного кодекса Таиланда, предусматривающая наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сама Карицкая отрицает, что в своих публикациях прямо указывала название или конкретных сотрудников клиники.

По её словам, учреждение решило, будто она «как-то повлияла на их репутацию», несмотря на то, что, как утверждает блогерша, «нигде её не упоминала».

Внимание правоохранителей в Таиланде привлекло ее ранее опубликованное голосовое сообщение, в котором неизвестная девушка рассказывала о событиях, произошедших незадолго до смерти Паши Техника.

В записи она утверждала, что помогала некоему Борису, опасавшемуся, что музыкант умрёт у него на глазах.

По её словам, врач вколол Паше препарат, после чего тот внезапно пришёл в сознание и самостоятельно добрался до машины.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях