«Спартак» победил «Нижний Новгород» со счётом 5:4

Всё! Абсолютно сумасшедший матч окончен, «Спартак» победил со счётом 5:4! Выгрызли эту победу красно-белые и продлили свою победную серию до 5 игр подряд.

’90+2 Гости пытаются что-то создать, но защита красно-белых отбивается очень уверенно.

’90 5 минут добавлены к основному времени.

’89 ГОООООООЛ! КВИНСИ ПРОМЕС, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ! 5:4, «Спартак» выходит вперёд за минуту до конца основного времени!

’88 Промес пробил прямо во вратаря!

’87 Опасный штрафной у ворот гостей! У самой линии штрафной площади сфолили на Зобнине!

’84 Что за пас отдавал Промес на Бонгонду! Но вратарь гостей помешал 77-му номеру.

’81 ГОООЛ! «Спартак» сравнивает! Михаил Игнатов отлично пробил в дальний, голевая от Промеса! 4:4, что за матч!

’80 Предупреждение получает игрок гостей Джиянов, грубо сфолил 17-й номер на Свинове.

’76 Снова хозяева близки к голу! Удар Зобнина заблокирован!

’72 «Спартак» прижимает соперника к воротам, но успешно отбиваются гости.

’69 Вновь опасно у ворот новгородцев, на этот раз у Мартинса не получилось замкнуть передачу с фланга.

’67 Мартинс мог забивать! Совсем немного не хватило до гола хозяевам.

’66 Спартаковские джокеры в игре! Промес и Бонгонда выходят на поле вместо Медины и Зиньковского! 25 минут есть у красно-белых, чтобы спасти матч, который казался выигранным в перерыве.

’62 Игра немного успокоилась, хозяева пытаются понять, как вернуться после трёх пропущенных подряд.

’57 «Спартак» вышли спасать Рябчук (это его дебют), Зобнин и Мартинс, поле покинули Классен, Мелёшин и Пруцев.

’55 ГОЛ! Полное безумие на поле! Гости выход вперёд с пенальти! Гол «Спартака» был отменён из-за фола в своей штрафной перед голевой атакой (Хлусевич сыграл рукой), за который в ворота хозяев был назначен пенальти! Тимур Сулейманов реализовал 11-метровый! 3:4 в пользу «Нижнего», Юран и Абаскаль в шоке!

«Спартак» победил «Нижний Новгород» со счётом 5:4 «Спартак» победил «Нижний Новгород» со счётом 5:4

’53 Гол отменяется! ВАР показал, что было нарушение правил! Всё ещё 3:3.

’52 ГОООЛ! Что за игра! Зиньковский забивает за «Спартак»!

’50 ГОООООЛ! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! «Нижний» сравнивает счёт после подачи углового! Отличился Виктор Александров, счёт 3:3.

’49 Гости заработали первый угловой в тайме.

’46 И сразу ГОЛ! «Нижний» забивает в первой же атаке! Из-за штрафной с левой пробил Севикян, Свинов не дотянулся.

’46 Второй тайм начался! Ждём такой же результативности, как в первой половине!

Перерыв! Арбитр Цыганок дал свисток, команды направляются в раздевалки. 3:1 в пользу «Спартака», очень жаркий первый тайм.

’45+1 Умяров бил с границы штрафной, но не попал в угол ворот, могли снова забивать красно-белые.

’45 Две минуты добавлены к первому тайму.

’45 Грубый фол в центре поля, жёлтую получает Леон Классен.

’43 По перекладине бьёт Севикян! Очень близко были гости к голу.

’42 И снова опасно у ворот «Нижнего»! Не дотянулся Мелёшин до мяча после прострела.

’40 Спартаковцы прижали гостей к воротам, снова будет угловой.

’35 ГОЛ! «Спартак» разрывает! Медина подал угловой, и после передачи пяткой от Чернова Мелёшин занёс мяч в ворота! Красота от красно-белых!

’33 Медина вновь подавал со штрафного, мяч попал в штангу, отскочив от газона!

’29 ГОЛ! Гости в игре! После подачи углового головой забил Сулейманов.

’28 Медина забрасывал вперёд на Мелёшина, но тот не смог обработать мяч у чужой штрафной.

’27 Мелёшин столкнулся головами с защитником соперников в штрафной, но обошлось без серьёзных травм.

’24 Игнатов упал в штрафной и просит пенальти, арбитр не согласен.

’23 Штрафной заработали хозяева, Дуарте пробил в штангу после подачи Медины, но судья зафиксировал фол в атаке.

’20 Пытаются активно прессинговать спартаковцы, но фолят на чужой половине.

’18 Отвечают гости, Сулейманов бил головой из штрафной, но мимо цели.

’15 ГОЛ! 2:0! Это снова красно-белые! Пруцев отлично пробил из штрафной после прострела!

’13 Опасно у ворот хозяев! Чуть сами себе не привезли, но Севикян пробил выше!

‘9 ГОЛ! «Спартак» открывает счёт! Леон Классен отлично пробил из-за штрафной, без шансов для Ботнаря. Это первый гол Леона в красно-белой футболке.

‘6 Первый угловой в матче заработали красно-белые.

‘2 Гости активно начинают, уже успели пробить во воротам Свинова, но опасного момента не получилось.

‘1 Стартовый свисток! Матч начался.

Команды вышли на поле.

«Спартак» появился на поле под аплодисменты.

Игроки «Нижнего Новгорода» вышли на разминку.

Стартовые составы команд:

«Спартак Москва»: Свинов, Хлусевич, Дуарте, Чернов, Классен, Умяров (капитан), Игнатов, Пруцев, Медина, Зиньковский, Мелёшин. Хесус Медина впервые выходит с первых минут за красно-белых, в матче с «Рубином» новичок «Спартака» забил свой первый гол за команду. Также, в заявку попал Олег Рябчук, о трансфере которого было объявлено несколько дней назад.

«Нижний Новгород»: Ботнарь, Александров, Каккоев, Гоцук (капитан), Майга, Михайлов, Карапузов, Калинский, Стоцкий, Севикян, Сулейманов.

«Спартак» в рамках Кубка России примет «Нижний Новгород». Очевидными фаворитами являются хозяева – красно-белые выиграли все 4 игры в этом сезоне, при этом «спартаковцы» не забивали меньше двух голов в матче. Стоит отметить, что в каждой игре «Спартак» и пропускал, защита московской команды всё ещё далека от идеала.

Атака «Нижнего» в этом сезоне оставляет желать лучшего: за 4 игры забит всего один гол (Севикян отличился в кубковом матче с «Динамо»). Единственная победа новгородцев в сезоне была одержана в этом же матче – в серии пенальти «НН» переиграл московский клуб.

История личных встреч «Спартака» и «Нижнего Новгорода» показывает, что от матча можно ждать сюрпризов. Из 4 матчей, которые команды сыграли между собой, у красно-белых всего одна победа, два раза игры заканчивались вничью, а почти ровно 2 года назад (7 августа 2021-го) новгородцы и вовсе обыграли «Спартак» на выезде.

Главным арбитром матча между «Спартаком» и «НН» будет Сергей Цыганок. Ассистенты судьи – Андрей Веретёшкин и Максим Ковалев. Резервный судья – Николай Волошин. ВАР – Андрей Фисенко, АВАР – Валерий Данченко. Стоит отметить, что у Цыганка нет опыта работы арбитром в матчах РПЛ, а у Фисенко – в роли арбитра ВАР.