в

Клебо выиграл лыжный марафон на ЧМ, но был дисквалифицирован за столкновение с Большуновым

Норвежец Эмиль Иверсен одержал победу в марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

Серебро завоевал россиянин Александр Большунов, замкнул тройку призеров норвежец Симен Крюгер.

Российский лыжник Алексей Червоткин пришел 14-м, его соотечественники Илья Семиков и Евгений Белов 15-й и 19-й соответственно.

Отметим, что на финишной прямой Большунов шел первым, затем норвежец Йоханнес Клебо пошел в обгон, и между ними произошел контакт.

В результате у Александра сломалась палка, он финишировал третьим, пропустив на второе место норвежца Эмиля Иверсена, а первым стал Клебо.

Российская команда подала протест и Клебо был дисквалифицирован по решению жюри FIS. Норвегия подала протест на дисквалификацию, но он был отклонен.

Angry
Вы отреагировали на "Клебо выиграл лыжный марафон на ЧМ, но был диск..." Только что