Зидан пообещал, что будет использовать Бэйла в играх «Реала»

 				  Зидан пообещал, что будет использовать Бэйла в играх «Реала»
Фото: EPA

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заявил, что теперь рассчитывает на валлийского полузащитника Гарета Бэйла.

«Казалось, что Бэйл покинет клуб, но сейчас он с нами. Все меняется. Отныне я буду полагаться на него, как и на других. Я буду полагаться на всех игроков, которые сейчас есть в команде. У Гарета есть свое место, он важный футболист. Надеюсь, что все игроки затруднят мне выбор состава на матчи», – цитирует Зидана Sky Sports.

Бэйл не выходил на поле в официальных матчах с 28 апреля. В завершившемся сезоне он провел 29 встреч в чемпионате Испании, забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи. Зидан очень хотел его продать, потому что валлиец претендует на статус главной звезды команды, но не тянет эту роль, не дорабатывает в обороне и регулярно получает травмы.

В прошлом году Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с президентом клуба Флорентино Пересом в отношении трансферной политики. Он хотел сохранить нападающего Криштиану Роналду и уже тогда продать Бэйла, но произошло наоборот.

Бэйл заявлял, что покинет команду только в том случае, если ему выплатят всю причитающуюся по его контракту сумму.

По информации Radioestadio, в разговоре с одноклубниками Бэйл сказал: «У меня осталось три года по контракту. Если они хотят, чтобы я ушел, им нужно будет заплатить мне 17 млн евро за каждый сезон. Если они этого не сделают, я останусь здесь. И если мне придется играть в гольф все это время, я буду играть в гольф».

Контракт 30-летнего Бэйла с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 60 миллионов евро. В конце июля сорвался его переход в китайский клуб.

Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях