Жительница Челябинска отдала аферистке миллион за «снятие порчи»

Жительница Челябинска отдала аферистке миллион за «снятие порчи»

Более миллиона рублей отдала жительница Челябинска незнакомой женщине за «снятие порчи», передает РИА «Новости».

Пострадавшая рассказала полицейским, что с ней на улице завязала разговор незнакомая, которая заявила, что на нее и ее родственников наложена порча. Для «снятия порчи» она предложила провести ритуал со всеми имеющимися денежными средствами. Доверчивая женщина сняла все деньги со счета в банке, передала их «целительнице», которая тут же исчезла вместе с добычей.

«В отдел полиции «Центральный» УМВД России по Челябинску обратилась местная жительница 1968 года рождения с заявлением о хищении у нее денежных средств в размере более 1 миллиона рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления», – сообщили в пресс-центре УМВД России по Челябинску.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее сообщалось, что прокуратура Петербурга помогла пенсионерке вернуть квартиру, которую она подарила мошенника. По результатам судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что при заключении договора дарения пенсионерка не осознавала фактического характера своих действий и не могла руководить ими. В итоге суд вернул квартиру женщине.

Источник: mir24.tv

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях