Победители плей-офф продолжат борьбу в следующем раунде, но проигравшие покинут турнир.
Для "Сити" и "Реала" это будет очередная глава их многолетнего противостояния: за последние 10 лет они встречались в Лиге чемпионов 10 раз, а в прошлом сезоне испанцы победили в четвертьфинале по пенальти после общего счёта 4:4.
Первая встреча пройдёт в Манчестере 11 февраля, ответная игра состоится на "Сантьяго Бернабеу" 19 февраля. "Сити" рассчитывает, что улучшение формы в чемпионате Англии поможет им взять реванш. Кроме того, клуб сможет заявить новичков — Омара Мармуша, Абдукодира Хусанова и Витора Рейса.
"Селтик" без фанатов в Мюнхене?
Для "Селтика" матч с "Баварией" станет первым выходом в плей-офф Лиги чемпионов после сезона 2012/13. Первая встреча пройдёт в Шотландии 12 февраля, ответная — в Германии 18 февраля.
Однако фанаты "Селтика" могут не попасть на матч в Мюнхене: УЕФА может ввести запрет на их посещение из-за нарушения дисциплины на предыдущих играх. В частности, на встрече с "Астон Виллой" в Лиге Европы болельщики использовали пиротехнику и выбрасывали её на поле.
Остальные пары плей-офф
ПСЖ — "Брест" (чемпион Франции против главной сенсации турнира)
"Ювентус" — ПСВ
"Милан" — "Фейеноорд"
"Монако" — "Бенфика"
"Спортинг" — "Боруссия Дортмунд"
"Аталанта" — "Брюгге"
Победители этих пар выйдут на команды, уже прошедшие в 1/8 финала — "Атлетико" и "Байер".
В Лиге Европы "МЮ" и "Тоттенхэм" избежали дополнительного раунда, напрямую попав в 1/8 финала. Они встретятся с победителями пар АЗ — "Галатасарай" или "Мидтьюлланн" — "Реал Сосьедад"."Рейнджерс" сыграют против победителя пары "Твенте" — "Будё-Глимт" или "Фенербахче" — "Андерлехт". Среди других любопытных противостояний — "Порту" против "Ромы" и "Аякс" против "Сен-Жиллуаз".