«Зениту» на заметку. «Вильярреал» активизируется на последних минутах

«Вильярреал» обыграл «Леванте» в выездном матче. Встреча закончилась со счетом 0:2. Все голы были забиты в компенсированное время.

Однако счет мог быть открыт еще в первом тайме. Нападающий «Леванте» Рубен Рочина забил гол на 29-й минуте, но видеопомощник арбитра увидел положение вне игры.

Уже в добавленное время защитник хозяев Робер Пьер неправильно прервал пас одного из игроков «Вильярреала», тем самым отправив мяч в собственные ворота. Через три минуты полузащитник горожан Самюэль Чуквуезе удвоил преимущество, пробив в верхний угол ворот.

«Леванте» с 30 очками находится на 15-м месте. «Вильярреал» набрал 26 очков и покинул зону вылета, поднявшись на 17-е место.

Через 4 дня «Вильярреал» принимает на своем поле «Зенит». Команды поспорят за выход в 1/4 финала Лиги Европы. После первого матча испанская команда ведет в счете –3:1.