в

«Зенит» сыграл вничью с «Мальме», как это было: онлайн-трансляция

Во вторник, 11 ноября, в шведском городе Мальмё на стадионе «Эледа» прошел матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Мальме» (Швеция) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия). «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

"Зенит" сыграл вничью с "Мальме", как это было: онлайн-трансляция

«Мальме» — «Зенит» 1:1, матч окончен.

98′ Все! Ничья! Поздравляем «Зенит» с попаданием в Лигу Европы! Будем честны, в группе с «Ювентусом» и чемпионами Европы третье место было потолком.

98′ Судья пока не думает свистеть, но «Зенит» очень уверен, что радует. Концовку игры питерцы точно могут занести себе в актив. Пока.

97′ «Зенит» очень спокойно убивает время. Вообще ничего не получается у «Мальме».

95′ Видимо, шведы совсем обескуражены. «Зенит» продолжает контролировать мяч, играя в меньшинстве.

93′ А теперь терпеть пять минут! Нельзя так глупо упустить результат!

92′ ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ИДЕАЛЬНЫЙ УДАР УКРАИНЦА В УГОЛ! «ЗЕНИТ» ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ВЫХОДУ В ЛИГУ ЕВРОПЫ!

91′ Семь минут добавил судья! Даже если Ракицкий сравняет, придется еще отбиться от шведских атак.

91′ Ракицкий у мяча… Ярослав может гарантировать «Зениту» евровесну, если забьет!

90′ ЕЩЕ ОДИН ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ «ЗЕНИТА»! Будет ли снова бить Артем?

89′ Опа! Судья пошел к монитору! «Зениту» могут дать еще один пенальти! Защитник в верховой борьбе дал локтем по лицу Дзюбе. Судья думает, что может быть фол.

86′ М-да. Чистяков удален за вторую желтую карточку. Прекрасная помощь команде, которой надо отыгрываться, ничего не скажешь.

83′ Осадил чужую штрафную «Зенит», но даже до подач доходит редко. А если навес все же случается, то шведы легко отбиваются. Увы, пока без моментов совсем.

78′ Еще одна замена в составе хозяев. Эрдаль Ракип вышел на место Серхио Пеньи. «Зенит» после перерыва ничего не меняет.

75′ Ракицкий сделал еще один заброс, исполняя штрафной! Адресатом был Малком, бразилец пробил, но попытка была заблокирована. Ну и офсайде была питерская десятка.

74′ Судейской бригаде показалось, что мог быть еще один пенальти в ворота хозяев, но проверка ни к чему не привела.

73′ Шесть ударов нанес «Зенит» за всю игру. А после гола «Мальме» было всего три удара в сторону их ворот, один из которых — пенальти Дзюбы. Страшные цифры, на самом деле.

70′ Мостовой заработал хороший стандарт возле штрафной «Мальме». Подачу Ракицкого ждем.

69′ Замену провел «Мальме»: Мартин Ольссон — вместо Велько Бирманчевича.

67′ У «Зенита» стали проходить фланговые атаки, получаются подачи и прострелы в штрафную. Моменты должны прийти.

62′ Увы, но нет. Отмена. Позже показали еще один повтор, где офсайд очевиден. Но атака получилась хорошей, нужно продолжать!

61′ Очень спорный офсайд, на повторе казалось, что Дзюба не нарушал правил. Идет проверка!

60′ ДЗЮБА ЗАБИЛ И БЫЛ ГОТОВ ПЕРЕДАВАТЬ ПРИВЕТЫ КАРПИНУ! Но офсайд…

56′ УУУУ! Суета сует на поле! Вендел жестко сфолил на сопернике, получил желтую и так завелся, что держали его семеро! Почему-то бразилец решил выяснить отношения с соперниками, хотя следовало молча отойти подальше и благодарить судью, что получил предупреждение, а не удаление.

53′ ДЗЮБА НЕ ЗАБИЛ! ОТВРАТИТЕЛЬНО ПРОБИЛ НАПАДАЮЩИЙ. Артем просто и бесхитростно саданул по центру, а Далин легко отразил удар.

51′ Врачи пока оказывают помощь Венделу, повредил он ногу в стыке с голкипером Йохан Далин. Перевязывают лодыжку бразильцу, похоже на рассечение.

49′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «МАЛЬМЕ»! Дзюба вывел Вендела пасом в чужую штафную, где бразильца сбил вратарь!

48′ С первых минут тайма «Зенит» забрал мяч, Малком пытался сделать проникающую передачу в штрафную, но ничего не вышло.

46′ Продолжаем! Вперед, «Зенит»! Двойная замена у «Зенита». Мостовой и Ерохин — вместо Клаудиньо и Ловрена. Видимо, на 4-2-3-1 переходят питерцы.

46′ Уступаем после первого тайма. Перерыв.

46′ Минуту добавил судья. И мяч у «Мальме», «Зенит» даже не прессингует.

45′ Вообще ничего не получается у «Зенита» в атаке, особенно после гола «Мальме», что особенно грустно. Увы, но шведы контролируют игру.

41′ «Мальме» ожидаемо откатился назад. Теперь «Зениту» предстоит взлом автобуса. Инструментов, кроме навесов на Дзюбу, пока не видно, но и до навесов пока не доходит. Шведы очень хорошо защищаются.

37′ Хорошая атака «Зенита» с переводом мяча с фланга на фланг! Дуглас простреливал слева, в штрафной никто не добрался до мяча, но на подступах к ней был Караваев, который лупанул по снаряду, но не попал в ворота.

33′ Просто напомним, что при Семаке «Зенит» ни разу не побеждал в еврокубках на выезде. Сегодня хватит ничьей, но игра наших чемпионов не внушает оптимизма. За полчаса игры всего один момент у Караваева.

32′ Фол на Малкоме. Нужно как можно скорее возвращаться в игру.

28′ ГОООООООЛ! «МАЛЬМЕ»! Первая же толковая атака хозяев приводит к голу, идеальная реализация… «Мальме» поймал «Зенит» на контратаке, плохо наши игроки располагались возле своей штрафной, Рикс оказался один в чужой штрафной и пробил в угол ворот Кержакова…

27′ Атака на скорости получилась у «Зенита», Вендел даже пробил, но совсем слабенько.

24′ В последние минуты «Зенит» завладел инициативой, но нельзя сказать, что питерцы создают моменты и прижимают соперника.

19′ Колак упал в штрафной «Зенита» после борьбы с Чистяковым. Судья сразу дал понять, что никакого пенальти не будет.

17′ Надо признать, что хозяева очень хорошо располагаются при прессинге. Не получается у «Зенита» разыгрывать атаки через короткий пас.

15′ Теперь шведы решили немного прижать соперников, но питерцы спокойно защищаются.

12′ Опасно у ворот хозяев! Караваев отдал Малкому, тот в штрафной нашел Дзюбу, Артем хорошо укрыл мяч и выкатил его на набегающего Караваева! Вячеслав пробил, но его удар заблокировали.

11′ В основном мы наблюдаем очень вязкую борьбу в центре поля. Команды хорошо справляются с тем, чтобы не пускать друг друга в опасные зоны вблизи своих ворот.

10′ Пока вообще без ворот проходит игра. Ни «Мальме», ни «Зенит» пока вообще не добираются до чужих владений.

7′ Ракицкий и Клаудиньо любопытно разыграли мяч с угла поля, украинец оказался один на фланге и попробовал прострелить низом в створ ворот, но ничего толкового не получилось.

6′ Малком оказался слева, подавал то ли на Дзюбу, то ли на Караваева, но попал в голову защитника «Мальме». Первый угловой для наших в игре.

3′ Мяч отошел к хозяевам. Питерцы не прессингуют, но и не дают шведам продвигать мяч вперед.

1′ «Зенит» сразу отправляет мяч на чужую половину поля, попытка закрепиться возле чужой штрафной, но офсайд уже на первых секундах.

1′ Болеем за наших чемпионов! Вперед, «Зенит»!

Составы команд!

15:00 Чемпион России, санкт-петербургский «Зенит», сегодня возвращается в еврокубки: питерцы играют в Швеции с клубом «Мальме» из одноименного города.

Для «Зенита» в нынешней Лиге чемпионов все матчи носили статус важнейших и решающих, нынешний тоже не станет исключением. В случае победы питерцы совершенно точно гарантируют себе попадание в весеннюю стадию еврокубка (хотя пока неясно, какого именно кубка), поражение сделает шансы на это совсем уж призрачными, а ничья ничего не решит, конечно, но шансы питерцев на третье место все равно будут более предпочтительными.

Напомним, что в первом матче в Санкт-Петербурге «Зенит» крупно выиграл у шведской команды со счетом 4:0, голы тогда забили Клаудиньо, Кузяев, Сутормин и Вендел. Все они (кроме Кузяева, который еще не оправился от травмы) по-прежнему в составе – у «Зенита» точно не сыграют Ловрен, Мостовой и Крицюк