
«Сампдория» вышла из переговоров о приобретении у «Зенита» Эмилиано Ригони. Об этом сообщил сайт журналиста Альфредо Педуллы.
По информации источника, руководство «Сампдории» считает чрезмерными трансферные требования российского клуба – 15 млн евро за игрока. Итальянский клуб также не устраивает форма оплаты, на которой настаивает руководство «Зенита».
«Сампдория» переключилась на альтернативный вариант в лице Симоне Верди. Правда для приобретения полузащитника «Наполи» генуэзцам придется продать кого-то из имеющихся игроков. Наиболее вероятным вариантом источник считает уход Денниса Прата в «Милан». Возглавивший «россонери» Марко Джампаоло остался очень доволен совместной работой с 25-летним бельгийцев в «Сампдории» и был бы рад его переходу в «Милан». Работа над трансфером пока не начата.
Любопытно, что, исходя из информации alfredopedulla.com, «Зенит» поднял стоимость Ригони. Ранее итальянская пресса сообщала, что за трансфер игрока «Сампдории» придется заплатить 12 млн евро: 1 млн за аренду и 11 – в качестве суммы выкупа по окончании сезона. Генуэзцы пытались сбить цену, однако в итоге согласились на условия петербургского клуба.
Ригони уже играл в Италии. Первую осеннюю часть сезона-2018/19 хавбек провел в «Аталанте», за которую отыграл 12 матчей в Серии А и забил три гола. Зимой Ригони вернулся в петербургский клуб.
В августе 2017 года Ригони перешел в «Зенит» из «Индепендьенте» за 9 млн евро.
В нынешнем сезоне футболист провел за «Зенит» 2 матча. Вышел в стартовом составе на игру с «Локомотивом» в Суперкубке России (2:3) и провел 2 минуты, выйдя на замену в матче первого тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1). В игре второго тура с «Сочи» аргентинец остался на скамейке запасных.