«Зенит» обыграл «Бенфику» и набрал 4 очка в двух матчах. Когда подобное было в последний раз, для петербуржцев все закончилось не очень хорошо

 				  «Зенит» обыграл «Бенфику» и набрал 4 очка в двух матчах. Когда подобное было в последний раз, для петербуржцев все закончилось не очень хорошо
Фото: ФК Зенит

Петербургский «Зенит» добился первой победы в розыгрыше Лиги чемпионов-2019/20. Команда Сергея Семака обыграла дома «Бенфику» (3:1), сделав результат в концовке второго тайма. Любопытно, что в последний раз «орлы» не пропускали в гостевом матче главного еврокубкового турнира 29 октября 2016 года в Киеве в поединке с местным «Динамо» (2:0). Однако добиться задачи-минимум португальцы не смогли. Наоборот потерпев чувствительное поражение.

Счет мог быть и крупнее, но судьи справедливо отменили один из голов Сердара Азмуна, так как тот оказался в положении вне игры. Иранский форвард получил травму в первом матче группового турнира Лиги чемпионов против «Лиона» (1:1), но, пропустив один матч чемпионата России и встречу в Кубке России, успел набрать форму к игре с «Бенфикой». Победа должна была быть крупнее, но в результате ошибки Осорио последовал дальний удар, с которым не справился Андрей Лунев.

Благодаря победе петербуржцы возглавили группу G. 4 очка после двух стартовых матчей группового турнира у «Зенита» последний раз было в сезоне-2014/15. Однако в итоге петербуржцы остались лишь третьими в группе, пропустив вперед «Монако» и «Байер». Тогда команда Андре Виллаш-Боаша сумела обыграть лишь «Бенфику», пусть и в обоих матчах. Шесть очков после старта у сине-бело-голубых было год спустя – в сезоне-2015/16.

https://twitter.com/MatchTV/status/1179479789733847047?ref_src=twsrc%5Etfw

https://twitter.com/matchpremier/status/1179498967639511041?ref_src=twsrc%5Etfw

https://twitter.com/rfpl/status/1179498438255353858?ref_src=twsrc%5Etfw

https://twitter.com/zenit_spb/status/1179499694256467969?ref_src=twsrc%5Etfw

Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях