
Заявления Владимира Зеленского о том, что Украина обязательно вернет себе Крым напоминают мантру и не имеют ничего общего с политикой. Об этом сообщил член комитета Совфеда Франц Клинцевич.
Он уверяет, что Зеленский делает подобные заявления ради пиара, однако подобное уже всем надоело, поскольку многие понимают – о «возвращении» полуострова не может быть и речи.
«Скорее Украина «присоединится» к Крыму, чем Крым – к Украине. Думаю, Зеленский и сам это понимает», – сообщил он в беседе с РИА ФАН.
Тем не менее, отмечает Клинцевич, вопроса и о присоединении Украины к России не стоит, поскольку, несмотря на управление извне, страна является суверенным государством – покушаться на это никто не намерен.
Политик уверяет, что сейчас Крым наконец вернулся в «родную гавань» после того, как «незаконно уведен». Теперь его надежно закрепили за Россией не только благодаря Крымскому мосту, но и корням народа. В первую очередь, о чем стоит думать Украине, отмечает он, – это о нормализации отношений между странами, а не о «возврате» полуострова.
Ранее заявления о подаче воды в Крым из Украины назвали клоунадой.