в

Выявили сильнейшую: Касаткина разобралась с Александровой в Берлине

Выявили сильнейшую: Касаткина разобралась с Александровой в Берлине Во втором круге турнира WTA-500 сильнейшую встретились две российские теннисистки — Дарья Касаткина и Екатерина Александрова, несколько дней назад выигравшая соревнования в Хертогенбосе. Победа досталась Касаткиной в трех сетах с результатом — 5:7, 6:1, 6:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Трансляция Автообновление Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 15:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

15:50

В четвертьфинале турнира в Берлине Дарья Касаткина сыграет либо с гречанкой Марией Саккари, либо с бывшей российской, а ныне австралийской теннисисткой Дарьей Савилл.

15:45

Итак, к статистке поединка. Игра длилась 1 час 56 минут и завершилась с результатом 5:7, 6:1, 6:1 в пользу Касаткиной. Касаткина сделала три эйса, совершила шесть двойных ошибок и использовала девять брейк-пойнтов из 14 (64%). На счету Александровой четыре подачи навылет, семь двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти (56%).

15:40

Достаточно равный первый сет мы могли наблюдать, брали и свои подачи, и чужие теннисистки, но Александрова оказалась сильнее. И тем самым, совершенно непонятно, что случилось с Екатериной дальше. Впрочем, тут можно отметить и злость Дарьи Касаткиной после первого сета, вполне она могла стать хорошим мотиватором.

15:34

Все! Дарья Касаткина, проиграв первый гейм, во втором и третьем растерзывает свою соперницу и выходит в следующий раунд.

15:33

Больше. В аут по длине вторую подачу принимает Александрова.

15:32

40:40. Вот это да, еще одна двойная ошибка от Касаткиной.

15:31

30:0. Достает Дарья сложный мяч и забивает.

15:30

15:0. Со второй подачи справляется Касаткина.

15:29

Совершенно хладнокровно Касаткина расстреливает свою соперницу, забирая вновь ее подачу. Идет подавать Дарья на победу в матче.

15:29

Меньше. Снова двойная ошибка очень невовремя.

15:28

40:40. Эйс.

15:28

30:40. Один брейк-поинт Екатерина отыгрывает.

15:28

15:40. Но следом достаточно жестко принимает Касаткина.

15:27

15:30. А вот со своей второй подачей Александрова справляется.

15:27

0:30. Как-то совсем сейчас перестала клеиться игра у Екатерины.

15:27

0:15. Отличный прием от Касаткиной.

15:25

На своей подаче пришлось Дарье повоевать с соперницей, но сумела она ее забрать. 461, очень близка Касаткина к победе в этом матче.

15:24

40:30. Бьется за каждое очко Касаткина.

15:23

30:30. А вот теперь удар Касаткиной улетает куда-то в небо после долгого розыгрыша.

15:23

30:15. Очень мощные удары у Касаткиной, ничего с ними не может поделать Александрова.

15:22

15:15. Неплохо с приемом второй подачи справляется Александрова.

15:22

15:0. Подача помогает.

15:21

Касаткина не отпускает то, что соперница сделала обратный брейк, и берет чужую подачу снова. 3:1.

15:21

15:40. Двойная ошибка.

15:20

15:30. Мощно в аут бьет Екатерина.

15:19

0:30. Приходится Касаткиной побегать по задней линии, но дожидается она ошибки соперницы.

15:19

0:15. Пытается атаковать Александрова, но в корт совсем немного не попадает.

15:17

Ух, тут же обратный брейк делает Александрова. Дает понять, что не рассыпалась она. 2:1 в третьем сете.

15:16

0:40. Двойная ошибка теперь у Касаткиной, а у Екатерины три брейк-поинта.

15:16

0:30. А вот теперь Дарья ошибается, не рассчитав силу удара.

15:15

0:15. Мощно по длине играет Александрова, не достает этот удар Касаткина.

15:14

В сетку отправляет мяч Александррова, отдавая свою подачу. С брейком во втором сете ведет Дарья, и на вид она совершенно спокойна. 2:0.

15:14

30:40. Ну как-то совсем уж невовремя следует двойная ошибка.

15:14

30:30. Эйс.

15:13

15:30. А вот по длине справа удар к Александровой проходит.

15:12

0:30. По длине не попадает Екатерина, видно, что очень она раздосадована всем происходящим.

15:12

0:15. Загоняла Касаткина соперницу.

15:11

Практически спокойно Дарья берет свою подачу. 1:0 в третьем сете.

15:11

40:15. Прием не проходит.

15:10

30:15. В атаке ошибается Александрова, бьет в аут.

5:10

15:15. Обмениваются неточностями теннисисты.

15:10

Третий сет стартует с подачи Касаткиной.

15:05

Выигрывает вновь чужую подачу Касаткина, видимо, злость после первого тайма действительно пошла ей на пользу. И сложно тут не вспомнить вчерашний матч Аслана Карацева и Карена Хачанова, где Карацев первый сет выиграл на тай-брейке, а потом совсем рассыпался. А у нас счет в матче 1:1.

15:04

30:40. Сетпоинт у Касаткиной.

15:04

30:30. Подача помогает.

15:04

15:30. Обводит Касаткина соперницу, неудачно вышедшую к сетке.

15:03

15:15. Отличный укороченный проходит.

15:03

0:15. И Александрова начинает свою подачу с двойной ошибки.

15:02

Касаткина свою подачу вновь берет. Она теперь в одном шаге от того, чтобы выиграть второй сет и перевести все дело в третий.

15:02

40:30.

15:01

40:15. Быстрый розыгрыш на второй подаче заканчивается ошибкой по длине от Александровой.

15:00

30:15. А вот сейчас прием второй подачи очень хорош.

15:00

30:0. После отличной подачи сильно в аут по задней линии отправляет Екатерина мяч.

15:00

15:0. Очко на своей подаче Касаткина берет.

14:57

Своими ошибками сейчас Александрова отдает гейм на своей подаче сопернице, и Дарья делает второй брейк в этом сете — 4:1 в ее пользу.

14:57

15:40. Следует ошибка от Екатерины, в аут она отправляет мяч.

14:57

15:30. Подача помогает.

14:56

0:30. Очень мощно, в своем стиле на приеме играет Дарья.

14:56

0:15. Спотыкается Александрова, даже падает.

14:55

Дарья свой гейм тоже берет под ноль. 3:1 в ее пользу во втором сете.

14:54

40:0. Отличная подача.

14:54

30:0. Пока беспроблемно для нее складывается гейм.

14:53

15:0. Сразу в атаку идет Касаткина и выигрывает.

14:52

Гейм под ноль быстро и уверенно берет Александрова. Достаточно важный момент, нельзя было Касаткиной позволять делать и второй брейк. 2:1.

14:51

14:51

30:0. Прием не проходит, в коридор бьет Дарья.

14:51

15:0. Уверенно начинает на своей подаче Екатерина.

14:50

И все же вымучивает победу в этом гейме на своей подаче Касаткина. 2:0 во втором сете.

14:49

14:49

Больше. Отчаянно даже как-то борется Дарья за свою подачу.

14:48

Ровно. Следует у нас череда ошибок.

14:48

Больше. Ошибается Александрова, отправляя мяч в аут.

14:47

Ровно. Прием навылет.

14:47

Больше. Уверенно играет Касаткина в этом розыгрыше.

14:47

40:40.

14:46

40:30. Не особо хороший прием.

14:46

30:30. Не отпускает Александрова соперницу.

14:45

30:15. Подача помогает Дарье.

14:44

15:15. И в итоге сама Екатерина попадает в аут после розыгрыша, досадливо машет ракеткой.

14:44

0:15. Спокойно на чужой подаче играет Александрова.

14:43

И делает Дарья брейк в первом еже гейме! Теперь Екатерине придется догонять.

14:43

Меньше. Будто бы разозлилась действительно Касаткина за первый тайм.

14:42

40:40. Двумя забитыми мячами обмениваются теннисистки.

14:41

30:30. А вот теперь розыгрыш остается за Александровой.

14:40

15:30. Мощно в атаку переводит Касаткина, не справляется с этим Екатерина.

14:40

15:15. Неплохой прием проходит у Касаткиной, в линию под ноги она попадает, соперница бьет в аут.

14:39

15:0. Со второй подачей справляется Екатерина.

14:39

Второй тайм с подачи Александровой начинается.

14:37

И все-таки упускает свою подачу Касаткина, позволяя тем самым Александровой выиграть достаточно затяжной сет. Злится Дарья, бьет ракеткой по корту, но после первого сета ведет Екатерина — 1:0.

14:36

Ровно. Отыгрывается Касаткина.

14:36

Быстро делает Екатерина ровно, а следом и больше.

14:35

Больше. Снова мощный удар от Касаткиной.

14:34

Ровно. Хорошо на приеме играет Дарья.

14:34

Больше. Подача помогает Касаткиной.

14:33

Ровно. Мощным ударом забивает Александрова, Касаткина к нему даже не дернулась.

14:32

Больше. В аут по линии играет теперь Александрова.

14:31

40:40. Сравнивает Александрова счет и имеет шансы закрыть вопрос в этом сете, не доходя до тай-брейка.

14:31

40:30. Мощно в угол играет Александрова.

14:31

40:15. Прием в сетку срывает Екатерина.

14:30

30:15. Отличная подача.

14:30

15:15. Серия мощных ударов с обеих сторон, но в итоге розыгрыш остается за Дарьей.

14:29

0:15. В коридор пробивает Дарья.

14:27

Укороченным играет Александрова и обеспечивает себе как минимум тай-брейк в этом сете. 6:5.

14:27

40:30. Отличная подача.

14:26

14:26

15:15. Хороший прием от Дарьи.

14:25

15:0. Остается розыгрыш за Александровой.

14:24

Берет Касаткина свою подачу, делая счет в первом сете 5:5. А мы такими темпами все ближе к брейк-поинту.

14:24

Больше. Не справляется Александрова.

14:24

40:40. Подача помогает.

14:23

30:40. Завязывается борьба в каждом розыгрыше, и теперь ошибка следует от Дарьи.

14:22

30:30. Но тут же сама ошибается по длине.

14:22

15:30. Хорошо сражается сейчас Екатерина, прием навылет.

14:21

15:15. Обмен ошибками, причем Дарья начинает с двойной.

14:19

Прекрасно по линии попадает Дарья и вновь делает обратный брейк! Кажется, сегодня теннисисткам интереснее брать чужие подачи, нежели свои. 5:4 в первом сете.

14:18

Меньше. Еще одна совсем необязательная ошибка от Екатерины — в сетку летит мяч.

14:17

40:40. Подачей исправляется Александрова.

14:17

30:40. Двойная ошибка от Екатерины.

14:16

30:30. В аут по длине отправляет Дарья мяч после приема.

14:16

15:30. Хороший прием.

14:16

15:15. Обмениваются неточностями теннисистки.

14:16

Брейк делает Екатерина, и сейчас идет подавать на сет. 5:3.

14:14

Меньше. Как-то будто бы сложно сейчас Екатерине.

14:13

Ровно. Подачей исправляется.

14:13

Меньше. Невовремя Дарья срывает удар в сетку, очень невовремя.

14:12

40:40. Заставляет Касаткина соперницу ошибиться.

14:12

30:40. Очень хороший прием.

14:12

30:30. Плотную борьбу навязывают друг другу соперницы.

14:11

30:15. Неплохим укороченным сейчас играет Александрова.

14:10

30:0. Не проходит прием у Александровой.

14:10

15:0. Мощная подача.

14:08

И снова сразу же обратный брейк делает Касаткина! Ух, не желает Дарья отпускать соперницу, определенно. 4:3 счет в первом сете.

14:07

Меньше. Хороший прием от Касаткиной, и не справляется с ответом Александрова — сетка.

14:07

40:40. А теперь уже мяч в аут отправляет Дарья.

14:06

30:40. В аут по длине отправляет мяч Екатерина. Первые подачи у нее не проходят сейчас.

14:05

30:30. Хорошо в этом гейма управляется с чужими подачами Касаткина.

14:05

30:15. Прием срывает Касаткина.

14:04

15:15. Подача помогает.

14:04

0:15. В угол по диагонали не попадает Екатерина.

14:03

А вот второй брейк-поинт Александрова реализует и делает брейк — счет в первом сете становится 4:2 в ее пользу.

14:02

30:40. В ходе долгого розыгрыша в коридор попадает Екатерина.

14:02

15:40. И еще одна ошибка от Дарьи, которая позволяет Александровой получить два брейк-поинта.

14:01

15:30. В атаку пробует Дарья, но ошибается, удар приходится в сетку.

14:01

15:15. А вот теперь прием Екатерина срывает.

14:00

15:0. Хорошо принимает Александрова, заставляя соперницу в ответ отправить мяч в коридор.

13:58

С небольшим трудом, но берет Александрова свою подачу. 3:2 счет в первом сете.

13:58

Больше. Выбивает Екатерина соперницу из корта и забивает мощным ударом.

13:57

40:40. С трудом достает Касаткина мяч на задней линии, но вот ответ не получается.

13:56

40:30. Переигрывает Касаткина соперницу на ее подаче.

13:55

30:30. Слегка в коридор улетает мяч у Екатерины.

13:55

30:15. Мощно в угол попадает Александрова, не успевает за этим мячом Дарья.

13:54

15:15. Хороший прием у Касаткиной.

13:54

15:0. Хорошую игру у сетки демонстрирует Екатерина.

13:53

Не получается у Александровой удар, в сетку летит мяч. И счет в первом сете становится 2:2.

13:52

40:15. Весьма большой аут у Александровой, бьет она в коридор.

13:52

30:15. Эйс.

13:52

15:15. Завязывается перестрелка по центру, в ходе которой Александрова бьет четко по линии.

13:51

15:0. Не попадает Александрова по диагонали в угол.

13:49

Сразу же обратный брейк делает Касаткина. Ну что же, нас ждет очень интересное противостояние. 2:1 в первом сете.

13:48

Меньше. Будто бы только вошла в игру Касаткина.

13:48

40:40. двойная ошибка. И теперь у Дарьи есть шанс обратный брейк сделать.

13:47

40:30. Ошибается по длине теперь Александрова.

13:47

40:15. А вот теперь хороший прием проходит у Дарьи.

13:47

13:46

30:0. Не получается у Касаткиной в атаку выйти, ловит ее соперница.

13:46

15:0. Шикарным укороченным играет Екатерина, Дарья не достает.

13:45

Еще одна ошибка Касаткиной приводит к первому брейку в этом матче. Александрова берет чужую подачу — 2:0 в первом сете.

13:44

30:40. Отлично отвечает Александрова на подачу, и Касаткина в аут по длине бьет.

13:44

30:30. Начинает Александрова навязывать сопернице борьбу на ее подаче.

13:43

30:15. Касаткина за мячом не успевает.

13:42

30:0. Еще одна ошибка, аут по длине от Екатерины.

13:42

15:0. В аут с приема отправляет Александрова.

13:41

Совершенно спокойно Александрова берет первый гейм на своей подаче. 1:0 в первом сете.

13:41

40:0. Не получается у Касаткиной прием.

13640

30:0. Эйс.

13:40

15:0. Сразу же розыгрыш завязывается, и заставляет Екатерина соперницу ошибиться.

13:40

Ну что же, поехали, стартовал первый сет. Александрова на подаче.

13:34

Началась разминка.

13:32

Появляются теннисистки на корте. скоро начнется разминака.

13:25

Счет в их личных встречах — 1:1. В последний раз они встречались на турнире St. Petersburg Trophy 2020, где Александрова выиграла в трех сетах.

13:20

Матч начнется около 13.30 по московскому времени.

13:15

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Во втором круге турнира WTA-500 встречаются две представительницы России — Дарья Касаткина и Екатерина Александрова. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.