Выяснились подробности отравления мигрантов из Новой Москвы домашними соленьями

Домашние консервации стали причиной госпитализации семи жителей Новой Москвы. Они употребили закрутки, несмотря на то, что одна из банок была вздута.

Выяснились подробности отравления мигрантов из Новой Москвы домашними соленьями

Как стало известно «МК», происшествие произошло 8 ноября на улице Сосенский Стан поселка Коммунарка, в квартире, где жили мигранты из Узбекистана (в возрасте от 24 до 37 лет). В сентябре они самостоятельно законсервировали на зиму 27 банок — помидоров, огурцов и перца в соусе. Банки хранились в комнате.

8 ноября мигранты решили попробовать свои заготовки. Они заметили, что одна из банок, стоявшая на столе, была вздута, однако это не вызвало у них никакого беспокойства. Семь человек угощались помидорами и огурцами на ужин, и в итоге все они оказались в больнице. В настоящее время за их жизни сражаются врачи. Трое из семи пострадавших находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы в реанимацию. Одна из заболевших работала уборщицей в местной коммунальной службе.

Сотрудники Роспотребнадзора изъяли все банки с консервацией. По данным Департамента здравоохранения столицы, подтверждены 6 случаев ботулизма.

Источник: www.mk.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях