«ВСУ жестоко убили мирных в новогоднюю ночь. Многие сгорели заживо. Нужен РЕАЛЬНЫЙ, а не виртуальный ответ»: военкоры

«ВСУ жестоко убили мирных в новогоднюю ночь. Многие сгорели заживо. Нужен РЕАЛЬНЫЙ, а не виртуальный ответ»: военкоры

Военкор Юрий Котенок: ВСУ осуществили террористический удар по Херсонской области в новогоднюю ночь.

Он прокомментировал начало 2026 года, которое ознаменовалось новой атакой украинских сил на территорию Херсонской области. По его словам, несмотря на смену календаря, «укронацизм» остается неизменным. В ночь на 1 января украинские беспилотники атаковали кафе и гостиницу в селе Хорлы, что привело к множеству жертв среди мирных граждан.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о 24 погибших и около 50 раненых, многие из которых погибли в огне. По словам Котенка, после удара дроны продолжали мешать работе спасателей, не позволяя им приступить к тушению пожара и оказанию помощи пострадавшим.

«Дата меняется, а укронацизм — нет. ВСУ начали год с террористического удара по Херсонской области. Украинские дроны атаковали кафе и гостиницу. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщает о 24 погибших и 50 раненых. Многие сгорели заживо. После удара украинские беспилотники не давали работникам экстренных служб приступить к ликвидации пожара и спасению раненых», — сообщил военкор в телеграм-канале.

Котенок резко раскритиковал попытки западных политиков и СМИ отрицать или умалять масштабы атаки, подчеркивая, что для России важен реальный и своевременный ответ на такие террористические действия.

«Совершенно плевать, что кудахчет замызганная чухонка Каллас об атаке дронов ВСУ на резиденцию Президента РФ, неважно, что Трамп репостит фейки в СМИ о том, что эта атака — фейк. Вообще не существенно, что воет спрятавшийся наркотический хазарин-бес. Не плевать на то, что враг снова  ритуально жжет людей, как в новогоднюю ночь в Херсонской области. Не плевать на то, каким будет ответ на злодеяния. Действенный военный ответ. Предупреждений и предостережений — вагон и маленькая тележка, но важен действенный и своевременный, т.е. РЕАЛЬНЫЙ, а не виртуальный ответ. "Заправлены в планшеты космические карты"? Россия ждет ответа России врагу на многочисленные акты террора в отношении её граждан, оказывающихся беззащитными перед целенаправленными людоедскими ударами…», — заявил он.

Военкор Александр Коц охарактеризовал произошедшее как «людоедский теракт», сравнив его с обстрелом Белгорода 30 декабря 2023 года, который унес 25 жизней. По его словам, атака была тщательно спланирована с использованием беспилотников, оснащенных мощными взрывчатыми веществами и поражающими элементами, чтобы нанести максимальный ущерб мирным жителям. Коц отметил, что кровавые теракты на Новый год становятся для Украины «кровавой традицией», а заявления украинского руководства лишь подтверждают невозможность мирных переговоров.

«Судя по всему, кровавые теракты на Новый год становятся у Украины кровавой традицией, больше напоминающей ритуальное жертвоприношение. А чего еще ждать от государства, просроченный президент которого в поздравлении нации с Рождеством желает смерти другому человеку? И о каких мирных переговорах с ним теперь вообще может идти речь?» — выразил мнение Коц в телеграм-канале.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн выразил свои искренние соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что подобные акты жестокости не останутся безнаказанными.

«Нет никаких слов, чтобы выразить всю боль и несправедливость от того, что произошло сегодня ночью в Херсонской области. Украинская хунта в очередной раз на крови показала, что для них не существует ничего человеческого. Ударить в новогоднюю ночь по кафе, где отдыхали люди. Где были дети. Эта мерзкая жестокость просто не укладывается в голове! <…> Без наказания это варварское преступление не останется», — заявил в своём телеграм-канале.

Известно, что в новогоднюю ночь три украинских беспилотника нанесли удары по кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах. Среди погибших — один ребенок, более 50 человек получили ранения. Удар был произведен почти под бой курантов, что вызвало пожар, который впоследствии был потушен.

Владимир Сальдо добавил, что в кафе, подвергшемся атаке украинских дронов, находилось более 100 человек. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

Читайте также: «Зеленский мечтает наб***ть каждому москвичу в бокал шампанского»: эксперт об атаке на Москву в новогоднюю ночь

Источник: kapital-rus.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях