ВСУ ударили по Донбассу в 4-х километрах от границы РФ

ВСУ ударили по Донбассу в 4-х километрах от границы РФ

По информации СМИ, ВСУ решились на провокации возле границы с Россией.

Как стало известно Avia.pro, силовики украинской армии нанесли серию ударов по населенному пункту Николаевка.

Удары были нанесены с восточной окраины Болотенного, расположенного всего в четырех километрах от границы РФ.

Журналисты отмечают, что случаи нанесения ударов так близко к российской границе носят не единичный характер.

В ходе удара армия Украины использовала минометы и стрелковое оружие.

Силовики рассчитывали на то, что ополченцы ЛНР ответят огнем в направлении российской границы, поставив под удар военных и пограничников РФ. Однако силы самообороны самопровозглашенной республики не стали открывать огонь в ответ.

ВСУ ударили по Донбассу в 4-х километрах от границы РФ

По мнению специалистов, украинские силовики хотят хотя бы частично отрезать территорию ЛНР от границы РФ.

Это позволит им начать наступление с нового направления на фоне гарантий от российской стороны не вмешиваться в боевые действия против Украины.

На этом фоне сообщается о том, что возле юго-западной границы ДНР замечен второй за неделю истребитель ВСУ.

Самолет засняли жители Тельманово.

Сообщается, что авиалайнер пытался приблизиться к линии соприкосновения, двигаясь с западного направления в сторону границы РФ.

Однако не добравшись до линии несколько километров, самолет сменил курс.

Подобный полет ранее наблюдался 25 ноября.

ВСУ ударили по Донбассу в 4-х километрах от границы РФ

В Сети появился снимок, на котором можно увидеть инверсионный след реактивного самолета. Что именно это был за авиалайнер, неизвестно.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях