Бывшая модель Стейси Уильямс, ранее состоявшая в отношениях с финансистом Джеффри Эпштейном, поделилась информацией о домогательствах со стороны тогда еще будущего президента США Дональда Трампа.
По ее словам, инцидент произошел во время встречи в Trump Tower, куда её привел Эпштейн.
Эту информацию она озвучила в британской газете The Guardian.
Женщина утверждает, что тогдашний бизнесмен позволил себе неприемлемые действия.
При этом Эпштейн наблюдал за ситуацией.
Сам Дональд Трамп полностью отвергает подобные обвинения.
Уильямс отметила, что долгое время предпочитала оставаться в тени, опасаясь последствий для своей семьи.
Тем не менее, после выхода документального фильма, в котором она приняла участие, она решила открыто рассказать о своей версии событий.
Она также заявила, что её слова якобы подтверждены результатами полиграфа. Кроме того, в поддержку её рассказа высказался биограф Трампа Майкл Вулфф, который утверждает, что Эпштейн лично делился с ним этой историей.
23 августа Гислейн Максвелл, долгое время считавшаяся ближайшей соратницей Эпштейна, сообщила представителям Минюста США, что никогда не наблюдала за Трампом никакого неподобающего поведения.
Эпштейн был обвинен в организации обширной сети по вовлечению несовершеннолетних девушек в сексуальные контакты.
Следствие установило, что с 2002 по 2005 год в его дом на Манхэттене и на частный остров регулярно привозили десятки несовершеннолетних, самой младшей из которых было всего 14 лет.
В августе 2019 года его нашли без сознания в камере. Медики не смогли спасти ему жизнь.
Запись была сделана камерами наблюдения в тюрьме в ночь его смерти.