Володин назвал чрезмерным рост тарифов ЖКХ в ряде регионов

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обозначил вопросы жилищно-коммунального хозяйства как одни из приоритетных тем, которые депутаты планируют обсудить с представителями правительства во время его ежегодного отчета перед законодателями.

Володин назвал чрезмерным рост тарифов ЖКХ в ряде регионов
© РИА Новости

"Рост тарифов нас не может не беспокоить", — заявил он на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По словам спикера Госдумы, эти вопросы находятся в ведении региональных органов власти, однако было бы неправильно, чтобы правительство и депутаты оставались в стороне и просто наблюдали за происходящими процессами. В частности, в ряде регионов рост тарифов является чрезмерным, добавил Володин.

Это стало стимулом для совместной инициативы с правительством, направленной на предоставление дополнительных полномочий Федеральной антимонопольной службе.

"Это, на наш взгляд, позволит взять под контроль ситуацию и не допустить в будущем перегибов", — рассчитывает председатель нижней палаты парламента.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях