“Водит всех за нос”: политолог предрек “сделку” по судьбе Лукашенко 16 июня

“Водит всех за нос”: политолог предрек “сделку” по судьбе Лукашенко 16 июня

По мнению украинского политолога Владимира Воли, уже в середине июня может решиться политическая судьбы лидера РБ Александра Лукашенко.

По словам специалиста, решение о дальнейшем пребывании Лукашенко у власти примут в Женеве на саммите 16 июня.

В рамках мероприятия ожидается проведение переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером США Джо Байденом.

При этом ранее официальный представитель Белого дома США Джен Псаки говорила о том, что в ходе двухсторонней встречи будут, в частности, подняты вопросы Белоруссии и Украины, а также стратегической стабильности в мире.

По мнению Владимира Воли, в ближайшее время Путин и Байден заключат “большую сделку” в виде молчаливого согласия на уход Лукашенко.

Воля подчеркнул, что президент Белоруссии то и дело “что-то выпрашивает” у России, но “водит всех за нос”, обещая то выборы, то более тесную интеграцию.

“Это как соблазнение наивной девушки, какими-то сказками, вот Лукашенко пытается так вести себя по отношению к России, причём я 10 лет это наблюдаю”, – цитирует слова эксперта “ПолитНавигатор”.

Таким образом, делает вывод эксперт, нынешний президент Белоруссии не интересен как политическая фигура ни Западу, ни Москве.

“И понятно, что в результате новых выборов Белоруссия с пророссийского направления с новыми лидерами никуда не уйдет”, – констатировал Воля.

Аналитики сделали выводы на основании единственной фразы российского президента.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях