Вода начала подтапливать села Притобольного округа Курганской области

Вода начала подтапливать села Притобольного округа Курганской области Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Вода начала заходить на улицы трех сел Притобольного округа Курганской области, их жителей призвали к эвакуации. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщили в администрации муниципалитета.

«Внимают жителей сел Межборное, Утятское, Нагорское! <…> В настоящее время идет превентивная эвакуация, так как вода уже заходит на улицы. Незамедлительно эвакуируйтесь!» — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Жителей указанных населенных пунктов призвали не ждать, пока вода подойдет к их домам. Перед эвакуацией им рекомендовано взять с собой документы, ценные вещи и лекарства, а также позаботиться о сохранности остального имущества и не оставлять домашних животных.

Кроме того, жителей населенных пунктов Плотниково, Ялым, Нижнеберезово, Подгорная, Водный, Глядянское и Арсеновка тоже призвали эвакуироваться заранее.

В администрации округа напомнили, что при отсутствии возможности переехать к родственникам можно воспользоваться одним из восьми пунктов временного размещения.

Новость дополняется

Источник: iz.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях