Следователи столичного СК задержали жителя Москвы, который совершал преступления против половой неприкосновенности девочек. Извращенец вел соответствующую переписку с несовершеннолетними в Интернете.
Как стало известно «МК», на педофила удалось выйти после сообщения одной из жертв. Девочка обратилась в правоохранительные органы с информацией о том, что ее изнасиловал мужчина, с которым она познакомилась в анонимном чат-боте для знакомств. Педофил вел с ней интимную переписку, отправлял свои фотографии и затем уговорил ее встретиться.
Пострадавшая запомнила номер автомобиля насильника, и по этой информации преступник был установлен. Им оказался 38-летний москвич Максим (имя изменено). Мужчина жил с женой и двумя детьми: подростком-сыном и дочерью, которой всего несколько месяцев. У пары есть семейный бизнес — небольшая кофейня в Москве. Известно, что Максим ранее был судим за угрозу убийством, однако больше никаких нареканий к нему не было.
Как выяснили следователи, педофил предлагал своим жертвам обмениваться фотографиями и видео. Некоторые из них он приглашал на встречу, обещая за это 5 тысяч рублей. Известно как минимум о двух пострадавших от педофила (11 и 13 лет). Все происшествия случились в салоне автомобиля насильника.
На допросе Максим признал свою вину, объяснив свои отвратительные поступки тем, что «чувствовал, как становится педофилом» — якобы его привлекала в детях «чистота и невинность». Ему было предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, и по ходатайству следователя суд арестовал его.
Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, следователи предполагают, что жертв может быть значительно больше. В настоящее время обвиняемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.
«Если у вас есть какая-либо информация о преступлениях, совершенных данным лицом, просим сообщить в Люблинский МРСО СУ по ЮВАО ГСУ СК России по г. Москве по телефону: 8 (495) 358-62-38 или по адресу: г. Москва, ул. Ставропольская, д. 66», — обратилась к читателям представитель СК.