Вертолет Лукашенко был взят на сопровождение боевыми вертолетами ВВС РБ (ВИДЕО)

Вертолет Лукашенко был взят на сопровождение боевыми вертолетами ВВС РБ (ВИДЕО)

Вертолет Ми-8 белорусского президента Александра Лукашенко был взят на сопровождение ударными вертолетами ВВС РБ.

По словам специалистов, такие маневры объясняются угрозой применения ЗРК и боевых дронов против борта Лукашенко, в особенности обострившегося отношения Запада к Белоруссии и агрессивной риторики НАТО в отношении этой страны.

На опубликованном видео запечатлено, как вертолет Лукашенко во время визита в Микашевичи двигается в небе в сопровождении боевого вертолета.

Предположительно, поддержка ВВС потребовалась в том числе из-за того, что населенный пункт, куда прилетел Лукашенко, находится недалеко от украинской границы, а негативное отношение Киева к Минску уже давно обсуждается в политическом пространстве.

Как пишет Avia.pro, это уже не первый случай сопровождения президентского вертолета боевыми службами. Однако ничего подобного не было предпринято до событий августа 2020 года.

В этот день в Женеве состоится саммит с участием лидеров мировых стран.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях