Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Продажу алкоголя в стеклянной таре ограничат в центре Москвы в воскресенье, 31 января в связи с сообщениями о проведении несанкционированной акции. Об этом рассказал возглавляющий столичный департамент торговли и услуг первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк в пятницу, 29 января.
По его словам, с 9:00 до 23:00 31 января в центре города будет запрещена продажа алкоголя в стеклянной таре. Кроме того, расположенные в районах Москвы, где планируется ограничить движение, заведения общественного питания и предприятия торговли и услуг в этот день будут закрыты, пишет ТАСС.
Ранее 29 января сообщалось, что в Москве в воскресенье закроют семь станций метро из-за сообщений о проведении несанкционированной акции, также будут введены ограничения для передвижения пешеходов.
Помимо этого, с 08:00 будут на вход и выход закрыты станции московского метро Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка и Китай-город.
Ранее в этот день Генпрокуратура России предупредила, что в случае провокаций и насилия на несанкционированных акциях действия ее участников могут быть квалифицированы как массовые беспорядки.
В МВД России в свою очередь напомнили о том, что за участие в несогласованных акциях грозит ответственность, в том числе и по статье о массовых беспорядках.
Уже после акций следователи возбудили ряд уголовных дел, в том числе о применении насилия к представителям власти, хулиганстве и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.