Полиция предъявила ему обвинения в ведении трудовой деятельности без патента и в употреблении наркотиков. 27-летнего мужчину задержали 9 марта на курортном острове Пханган.
Россиянин работал в магазине, реализующем продукты из конопли. Отдыхающие пожаловались в полицию на его странное поведение: он показывал фотографии, на которых был запечатлён в полицейском тактическом жилете и с винтовкой в руках.
В ходе обыска магазина полицейские обнаружили пневматическую винтовку, наручники, бронежилет и кокаин. Россиянин признался правоохранителям, что работал в обмен на бесплатное проживание, получая также процент с реализованной продукции в качестве зарплаты.
Если суд признает его виновным, задержанному грозит штраф в размере 20 тыс. батов (около 600 долларов) за хранение наркотиков или год тюремного заключения.