Фото: РЕН ТВ
Столичная полиция, задержав ряд футбольных фанатов после матча ЦСКА – «Зенит», нарушила комфорт и поставила под угрозу здоровье людей, заявили в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) 29 ноября.
«Считаем, что в случае с инцидентом на «ВЭБ Арене» меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом», — приводит заявление лиги «Спорт-Экспресс» 29 ноября.
Отмечается, что в настоящее время представители РПЛ находятся на арене и делают все для разрешения инцидента. По данным «РИА Новости», часть болельщиков ЦСКА больше трех часов не выпускают со стадиона.
«Мы прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы болельщики смогли как можно быстрее отправиться по домам», — заверили в РПЛ.
В лиге также пообещали провести расследование случившегося, чтобы не допустить подобных случаев в будущем.
Столичное МВД подтвердило, что ряд болельщиков были доставлены в полицейские отделения для разбирательств.