В России стало меньше снега

В России наблюдается уменьшение снежного покрова — его площадь сократилась до 87 процентов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, как передает ТАСС.

В России стало меньше снега
© Лента.Ru

Снег выпал в Северо-Западном федеральном округе, однако в Центральном округе он уже растаял, объяснил синоптик.

«Площадь снега в России сейчас составляет 87 процентов», — уточнил Вильфанд.

В ближайшие дни на Камчатке может сложиться особенно неблагоприятная ситуация с учетом снега. Кроме лавиноопасности, вызванной значительными осадками, регион столкнется с сильным ветром и мокрым снегом. Также возможно образование мокрого снега, добавил метеоролог.

Ранее Вильфанд предсказал, что до конца ноября в европейской части страны сохранится теплая погода. Температура в этих регионах России будет выше климатической нормы на 3-6 градусов, отметил специалист.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях