В Росрыболовстве заявили о подготовке ответных мер против Норвегии

Россия разрабатывает меры в ответ на действия норвежских рыболовецких компаний и вскоре проинформирует европейскую сторону об этом. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков, передает РИА Новости.

В Росрыболовстве заявили о подготовке ответных мер против Норвегии
© РИА Новости

Напоминаем, что в мае Евросоюз добавил российские рыболовецкие компании «Норебо» и «Мурман Сифуд» в свой санкционный перечень. В июле Министерство иностранных дел Норвегии объявило о планах ввести ограничения на рыболовные суда компании. В ответ на это Шестаков утверждал, что Россия примет ответные меры по отношению к норвежским рыболовным судам, если Осло не пересмотрит свой запрет в течение месяца.

«Мы сейчас готовим ответные меры, о которых объявим Норвежской стороне своевременно. Пока наши дальнейшие переговоры стоят на паузе, сроки о проведении следующих консультаций не определены и в том числе о проведении смешанной комиссии по рыбному хозяйству, которую нам необходимо провести для того, чтобы распределить объем на следующий год», — сказал глава Росрыболовства.

Он подчеркнул, что ответные меры будут введены в текущем году.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях