В Подмосковье 5-летний ребенок упал в пруд и утонул

Ужасная трагедия разыгралась в деревне Зендиково Каширского городского округа на одном из приусадебных участков. Многочисленные родственники не уследили за пятилетним ребёнком, который свалился в пруд и утонул.

В Подмосковье 5-летний ребенок упал в пруд и утонул

Как стало известно «МК», несчастье случилось 21 августа, в субботу. На выходные в гости к бабушке съехались все дети и внуки — большая семья имеет на одном участке три больших дома. Пока взрослые занимались заготовками овощей и ягод, самый юный представитель семейного клана гулял по участку. Вечером после ужина бабушка отвела его в песочницу, а сама отвлеклась на грядку с огурцами. Ребенок неожиданно исчез, но пенсионерка подумала, что он побежал в дом к матери, и не стала беспокоиться. Однако через некоторое время выяснилось, что мама своего ребенка не видела уже более двух часов.

Переполошившиеся родственники начали искать мальчика по всему огороду и нашли в маленьком пруду посреди участка — мальчик лежал на дне в одежде. Они сразу же вызвали «скорую помощь», однако уже было понятно, что малыша не спасти.

Что произошло в тот роковой вечер, родственники не могут объяснить даже сами себе. Они никогда не воспринимали пруд как потенциальную опасность для ребенка. Чтобы поплавать, малыш всегда переодевался в плавки и ждал взрослых. Возможно, он за чем-нибудь потянулся, например, за упавшим в воду яблоком, и поэтому нечаянно сорвался вниз.

У безутешной матери остался старший сын. Своего младшего долгожданного сына она родила в 40 лет, а через 2 года потеряла мужа — он умер от сердечного приступа.  

Источник: www.mk.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях