В НХЛ обсудят процедуру об использовании дежурного вратаря на матчах лиги

 				  В НХЛ обсудят процедуру об использовании дежурного вратаря на матчах лиги
Фото: USA Today Sports

Помощник комиссионера НХЛ Билл Дэйли рассказал о нововведении, которое в лиги обсудят в ближайшее время. Функционер сообщил о том, что НХЛ рассмотрит процедуру об использовании дежурного вратаря на матчах.

– Мы этот вопрос обсуждали несколько лет. Последний раз это было в прошлом году. Такое происходит очень, очень редко, но когда происходит, то привлекает всеобщее внимание. Нам нужно поработать с профсоюзом игроков. Кого считать хоккеистом? Кого не считать хоккеистом? – цитирует Дэйли официальный сайт НХЛ.

В ходе встречи против «Торонто» у «Каролины» получили повреждения сразу два голкипера и место в воротах пришлось занять 42-летнему заливщику льда Дэвиду Эйрсу. Он вышел на лед во втором периоде и пропустил две шайбы, но в третьей двадцатиминутке оставил свои ворота в неприкосновенности. «Ураганы» обыграли «Торонто» со счетом 6:3, Эйрса признали первой звездой матча.

Эйрс никогда не выступал на профессиональном уровне, проведя ряд матчей в лиге Онтарио.

Эйрс обновил два НХЛ, став самым возрастным игроком, дебютировавшим в НХЛ и самым возрастным голкипером лиги, одержавшем победу в дебютной игре в НХЛ. 



Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях