В Москве проходит прощание с Ириной Мирошниченко

В Москве проходит прощание с Ириной Мирошниченко Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Прощание с актрисой Ириной Мирошниченко проходит в понедельник, 7 августа, в Московском Художественном театре (МХТ) им. Чехова.

На прощание с народной артисткой РСФСР прибыли деятели культуры и искусства, в том числе, народный артист РСФСР Лев Лещенко и спецпредставитель президента России по межкультурному взаимодействию Михаил Швыдкой. Также на траурную церемонию прибыла министр культуры России Ольга Любимова, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и актер театра и кино, художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский.

Похороны актрисы пройдут на Троекуровском кладбище в Москве.

Мирошниченко скончалась 3 августа в реанимации в возрасте 81 года после продолжительной болезни.

Соболезнования родным и близким актрисы выразил президент России Владимир Путин. Он отметил, что Мирошниченко принадлежала к блистательной когорте настоящих актеров, легендарных «мхатовцев», посвятивших свою жизнь театру и творчеству.

Ирина Мирошниченко родилась 24 июля 1942 года в Барнауле. В 1965 году окончила Школу-студию МХАТ, после ее сразу приняли в труппу Московского художественного академического театра. Мирошниченко известна по ролям в фильмах «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Вам и не снилось…», «Зимняя вишня 2», а также по многочисленным ролям в театре.

Источник: iz.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях