В МИД РФ уличили Сибигу во лжи о непричастности к покушению на Алексеева

Опубликованные данные ФСБ о покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева свидетельствуют о вовлеченности украинских спецслужб в это преступление и указывают на то, что глава МИД Андрей Сибига обманул, утверждая, что Киев не имеет отношения к инциденту. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

В МИД РФ уличили Сибигу во лжи о непричастности к покушению на Алексеева
© РИА Новости

"Украинский след" в покушении на генерала Алексеева приобрел абсолютно ясные очертания! Приведенные данные достаточно доходчиво иллюстрируют роль спецслужб киевского режима в организации покушения", — написал Мирошник.

В связи с этим, по его словам, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в очередной раз солгал о непричастности Украины к организации покушения.

Ранее Андрей Сибига в разговоре с Reuters утверждал, что Киев не имеет отношения к нападению на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.

8 февраля сотрудники ФСБ РФ при поддержке властей Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали исполнителя покушения — 66-летнего Любомира Корбу — в Россию. Изначально мужчину задержали в Дубае. Кроме того, в Москве был задержан пособник злоумышленника — 67-летний Виктор Васин. Третьей сообщнице удалось скрыться на Украине. По данным нескольких Telegram-каналов, преступники арендовали квартиру в доме Алексеева и около месяца следили за ним. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях