В Кремле отказались раскрывать данные о торговле нефтью с Индией

Москва не предоставляет количественные сведения о поставках российской нефти в Индию из-за «недоброжелателей».

В Кремле отказались раскрывать данные о торговле нефтью с Индией
© РИА Новости

Эту информацию озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во время брифинга.

«Количественные данные не собираемся приводить по понятным причинам — слишком много недоброжелателей. И Индия и Китай — страны, которые руководствуются своими национальными интересами. Мы продолжаем наше взаимодействие в том числе в торговле энергоресурсами. Мы фиксируем повышение спроса на российские энергоресурсы, энергоносители в связи с войной в Иране», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос журналистов.

Он указал, что Россия была и продолжает оставаться надежным поставщиком нефти и газа, а также способна гарантировать стабильность поставок.

5 марта США временно разрешили Индии приобретать российскую нефть, находящуюся в танкерах в море. Это решение было принято для снижения давления на глобальном рынке нефти на фоне военной операции США и Израиля против Ирана.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях