В КБР 104-летний мужчина пролетел на мотопараплане и побил мировой рекорд

В КБР 104-летний мужчина пролетел на мотопараплане и побил мировой рекорд Фото: РЕН ТВ

В Кабардино-Балкарии 104-летний пенсионер Аслан Габоев совершил полет на мотопараплане на высоте 2 тыс. м, установив мировой рекорд.

«Все хорошо, на земле я везде ходил ногами, всех знаю здесь, а теперь выше поднимусь, посмотрю», — сказал мужчина.

Во время полета он помахал рукой тем, кто ждал его внизу.

На земле мужчину поддерживало большое количество людей. Когда он приземлился, ему аплодировали, поздравляли с установлением рекорда и желали долгих лет жизни.

«Он расправил руки как крылья. Думаю, что все счастливы от того, что его мечта исполнилась», — сказал пилот мотопараплана Игорь Потапкин.

По окончании полета Аслану Габоеву выдали сертификат об установлении нового мирового рекорда.

Ранее, 31 июля, житель Москвы инженер-авиаконструктор на пенсии Сергей С. стал мультимиллионером, выиграв в лотерее «Спортлото «4 из 20» почти 170 млн рублей. В пресс-службе рассказали, что победитель смог угадать все числа выигрышной комбинации в двух полях билета. В «Столото» добавили, что обладатель приза пока не готов к публичности по личным обстоятельствам, поэтому он воспользовался законным правом на анонимность.

Источник: iz.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях