Правоохранительные органы осуществляют обыски в кабинете бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Александра Власова.
Сообщается, что его уже освободили от занимаемой должности по его собственному желанию. Этот пост он занимал с 2020 года.
Тем не менее, 29 сентября он подал в отставку, поскольку решил стать добровольцем и присоединиться к бригаде «Кубань» для выполнения боевых задач в рамках СВО.
Он обосновал свое решение тем, что считает великой честью служить Родине в новых условиях.
Другие детали по этому поводу не раскрываются.
В то же время продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества, касающегося сына Власова, 26-летнего Александра Александровича.
Следственные органы предполагают, что он замешан в хищении бюджетных средств.
Обыски уже были проведены в его квартире.
Известно, что с 2021 по 2023 год Власов-младший работал в компании Кубань-Спас, причем на полную ставку. В то же время он числился на еще одной должности, хотя физически там находиться не мог.
Предполагается, что Власов-младший был в курсе данной ситуации, что, следовательно, указывает на совершение им мошеннических действий.