Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Московским автомобилистам необходимо сменить летнюю резину на зимнюю в связи с предстоящем похолоданием в регионе на следующей неделе. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Метеоролог отметил, что в начале следующей недели похолодание на 7–8 градусов ночью и 4–6 градусов днем прогнозируется в регионах Центрального федерального округа (ЦФО), передает ТАСС.
По словам Вильфанда, при температуре пять градусов и ниже летняя резина «начинает деревенеть, сцепление с асфальтовым покрытием становится небольшим, а тормозной путь увеличивается».
По данным Гидрометцентра, в Москве днем в четверг и пятницу прогнозируется 7–9 градусов тепла, в субботу — 9–11 градусов тепла, в воскресенье — 6–11 градусов тепла, в понедельник и вторник — 2–7 градусов тепла.
Ранее он сообщил, что грядущая зима в России будет неоднородной и менее теплой, чем прошлогодняя. Однако следует ожидать температуры выше климатической нормы.