В Думе обнаружили у Блинкена связанную с Россией привычку

Депутат Госдумы от «Единой России» Руслан Бальбек прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, который ранее заявил, что от Москвы нужно добиваться исполнения международных обязательств.

В Думе обнаружили у Блинкена связанную с Россией привычку

Парламентарий предположил, что у главы Госдепа есть привычка, связанная с его выступлениями, посвященными России.

«Бряцать оружием перед нами бесполезно – так ответим, что у кого-то зубы от страха застучат. Наверное, американскому госсекретарю просто нравится слушать самого себя, когда он пафосно говорит о России», – заявил Бальбек в интервью РИА «Новости».

Парламентарий добавил, что не США указывать кому-либо про международную юрисдикцию, пока Вашингтон сам не соблюдает международные договоренности.

Бальбек также заявил, что Москва будет действовать так, как считает нужным в своих национальных интересах. По его словам, американские санкции бьют по российской экономике, однако рано или поздно Россия сможет добиться полного импортозамещения.

Ранее Блинкен заявил о необходимости оказывать давление на Россию с целью выполнения ею взятых на себя международных обязательств.

Позднее представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Блинкен подразумевал Минские договоренности и обязательства России по соблюдению территориальной целостности Украины.

Источник: www.mk.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях