Один из создателей и многолетний руководитель челябинского ВИА «Ариэль» Ростислав Гепп скончался в Челябинске 24 февраля.
На момент его смерти ему было 74 года.
Эту информацию в своем Telegram-канале опубликовала пресс-служба правительства Челябинской области, передав соболезнования губернатора Алексея Текслера.
По сведениям властей, Гепп продолжал выступать на концертах до последних дней своей жизни.
В пресс-службе подчеркнули, что музыкант всегда оставался преданным Челябинской области и любил свой родной город Златоуст.
Официальные причины смерти артиста не раскрываются.
Сведения о дате и месте похорон будут предоставлены позже.
Заслуженный артист России Ростислав Гепп возглавил ансамбль в 1989 году после того, как второй основатель коллектива Валерий Ярушин уехал в Москву.
Под руководством Геппа «Ариэль» выпустил восемь студийных альбомов, последний из которых, вышедший в 2024 году, был посвящен Челябинску.
Гепп активно участвовал в группе, исполняя вокальные партии, а также играя на флейте и клавишных инструментах.
14 ноября 2026 года ему должно было исполниться 75 лет.
Причина смерти стала известна СМИ.