В Белом доме рассказали о том, как шатдаун в США влияет на экономику страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы Национального экономического совета Белого дома Кевина Хассета телеканалу Fox Business.
По словам Хассета, воздействие шатдауна на экономику США оказалось гораздо более значительным, чем изначально предполагалось. Как пояснил эксперт, это связано с тем, что шатдаун затянулся слишком надолго.
«Воздействие на экономику оказалось гораздо серьезнее, чем мы ожидали, потому что он длится так долго», — заявил он.
Напомним, что шатдаун в США стартовал 1 октября 2025 года, когда конгресс не сумел согласовать бюджет. В результате этого правительство США приостановило свою работу. Хотя подобные ситуации не являются редкостью, текущая приостановка работы установила рекорд по длительности — она продолжается уже 38 дней.
Ранее шатдаун в США стал причиной сокращения числа авиарейсов.