Ушел из жизни известный петербургский журналист Дмитрий Синочкин

В Санкт-Петербурге на 69-м году жизни ушел из жизни журналист и ведущий специалист в области недвижимости и градостроительства Дмитрий Синочкин. Об этом сообщила директор по продвижению журнала «Пригород» Мария Пискун в социальной сети Facebook (владелец компании Meta признан в России экстремистским и запрещен).

Ушел из жизни известный петербургский журналист Дмитрий Синочкин
© Газета.Ru

Мария Пискун не уточнила причины смерти журналиста. Тем не менее, в июле этого года сам Синочкин сообщал о том, что у него был диагностирован неоперабельный рак горла. Информация о времени и месте прощания с ним будет предоставлена позже.

Дмитрий Синочкин работал в таких петербургских изданиях, как «Коммерсантъ Санкт-Петербург», «Ведомости», «Деловой Петербург» и других. В последние годы он занимал должность главного редактора журнала «Пригород», а также писал для портала «Недвижимость и Строительство Петербурга». Его последняя публикация вышла 27 октября утром.

Ранее стало известно о кончине актера театра, кино и озвучивания Алексея Золотницкого. Он скончался на 80-м году жизни после продолжительной болезни. Голос артиста звучал в российских дубляжах Роберта Де Ниро, Алана Делона и Энтони Хопкинса, а одной из самых знаковых его актерских работ стала роль дворецкого Роджерса в «Десяти негритятах». Подробнее о жизни и карьере Алексея Золотницкого — в материале «Газеты.Ru».

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях