Умерла известная журналистка и фемактивистка Татьяна Никонова

Умерла известная журналистка и фемактивистка Татьяна Никонова

В возрасте 43 лет скоропостижно скончалась известная российская журналистка и фемактивистка Татьяна Никонова.

Как сообщается в ее Telegram-канале, причиной смерти стала болезнь. Однако какая именно не сообщается.

Также не приводятся какие-либо иные подробности.

В сообщении коллеги Никоновой также отдельно призвали с уважением отнестись к семье усопшей.

По информации издания «Домашний очаг», Никонова была экстренно госпитализировали с высокой температурой еще 6 мая. В больнице у ней диагностировали геморрагическую лихорадку. Состояние пациентки осложнялось сахарным диабетом.

Отдельно будет оглашены место и время прощание с основательницей популярного блога с новостями о знаменитостях Spletnik.ru, которые в 2007 году был продан Дарье Жуковой и Полине Дерипаске.

Отметим, что Никонова с 2012 года помимо журналистики запустила новый проект о сексе, теле и гендере, публикуя информацию в том числе и о защите прав женщин и сексуальных меньшинств в авторском блоге Sam Jones’s Diary, который в 2017 году переехал на Nikonova.online.

Журналист публиковалась также в таких известных зарубежных изданиях, как Афише Daily, Wonderzine, The Village, GQ.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях