Умер один из основателей метал-группы Savage Крис Брэдли

Умер один из основателей метал-группы Savage Крис Брэдли

Скончался один из основателей британской хеви-метал-группы Savage Крис Брэдли.

Причиной его смерти стала длительная болезнь.

8 октября музыканту исполнилось 44 года.

Представители группы в социальных сетях уточнили, что смерть произошла 6 ноября, однако информация была обнародована только 10 ноября.

В некрологе выразили соболезнования родным и близким, отметив, что группе будет не хватать Брэдли.

«Со скорбью сообщаем, что вокалист и басист группы Крис Брэдли скончался после продолжительной борьбы с болезнью. Рок навсегда, Брат», — говорится в публикации.

Стоит напомнить, что группа Savage была основана, когда Брэдли и Доусон были еще подростками.

На начальном этапе своей карьеры они занимались записью каверов на хиты хард-рока. Вскоре они начали создавать свои собственные тексты и музыку.

Первый значимый успех пришел к ним в 1981 году с песнями Let It Loose и Dirty Money, которые привлекли внимание не только слушателей, но и членов группы Metallica.

Их дебютный альбом Loose N Lethal вышел в 1983 году, а через два года был выпущен второй альбом Hyperactive.

Однако из-за отсутствия поддержки со стороны лейбла и менеджмента группа распалась в 1986 году, несмотря на активный гастрольный график.

Группа вновь собралась только в 1995 году, после чего им удалось выпустить еще несколько альбомов.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях