Киев ввел ограничения против 10 лиц и 31 компании из России, Китая и Ирана, а также в отношении украинских православных медиа. Соответствующие документы подписал Владимир Зеленский, сообщает ТАСС.
Первый указ вводит ограничения против резидентов России, Китая и Ирана, которые, как утверждается, имеют отношение к поставкам в РФ оборудования и комплектующих в обход действующих санкций.
Второй документ включает в черный список сотрудников Союза православных журналистов, телеканала «Первый Казацкий», а также связанных с ними сообществ «Миряне», «Православие в Украине», «Дозор Козак». Их обвиняют в «осуществлении информационной деятельности в интересах структур, подпадающих под украинские санкции».