Украина нашла нового поставщика газа вместо России

Вашингтон и Киев обсудили возможность экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США «для удовлетворения энергетических потребностей Украины». Об этом сообщает Bloomberg ссылаясь на источники.

Украина нашла нового поставщика газа вместо России
© РИА Новости

Источник подчеркнул, что украинские чиновники предложили американским компаниям возможность недорогого хранения СПГ в подземных хранилищах Украины «с целью стимулирования экспорта энергоносителей» из США в Европу.

Евросоюз увеличил закупки российского газа и СПГ

Журналисты отметили, что следующий раунд переговоров по этой теме состоится в пятницу, 17 октября, во время встречи Владимира Зеленского и Трампа.

В ходе этой встречи украинский лидер может предложить американскому коллеге использовать трубопроводную инфраструктуру Украины для экспорта в Словакию и Венгрию.

Ранее сообщалось, что правительство Украины предложило поделиться с американскими военными опытом в области производства беспилотников «в обмен на поставки американского оружия и энергоносителей».

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях