Украина испугалась заморозки «Северного потока — 2»

Украина испугалась заморозки "Северного потока - 2"
Фото: Yurii Rylchuk/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Если американцы смогут «убить» «Северный поток – 2», то следующей их целью станет газотранспортная система Украины. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Юрий Загородний.

Соединенные Штаты намерены захватить контроль над газовым рынком Европы – того, что в этом им мешает российский газопровод, они даже не скрывают, говорит депутат. Он напомнил, что, вероятно, устроенный Вашингтоном Майдан на Украине имел за собой более дальновидный план – избавиться и от посредничества страны в доставке газа в ЕС.

«Как вы понимаете, с учетом интересов новых хозяев Украины и позиции их нынешних ставленников, в случае блокирования Западом «Северного потока ‒ 2″, наша ГТС станет следующей целью американских корпораций. И ей помогут бесславно закончить свои дни»,

приводятся его слова на сайте партии.

Завгородний привел в пример недавнюю аварию на украинском газопроводе, где из-за высокого давления прорвало трубу. Он заявил, что система не вечна, но масла в огонь подливает еще и глава «Нефтогаза», который приложит все усилия к ее развалу, прежде чем уехать за океан.

Сейчас газ из России идет в Европу транзитом через Украину. Глава «Нефтогаза» Алексей Коболев заявил, что этот год серьезно обогатит страну благодаря российским деньгам. Однако, считает он, если проект «Северного потока – 2» будет закончен, Незалежная многое потеряет.

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях