«Уход Зеленского не поможет»: эксперт о том, что будет главным при урегулировании конфликта

«Уход Зеленского не поможет»: эксперт о том, что будет главным при урегулировании конфликта

Замена президента Украины Владимира Зеленского на другого политика не повлияет на урегулирование вооруженного противостояния на Украине.

Об этом сообщил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. Его слова передают РИА Новости.

«Для нас замена Зеленского на любого человека, который имеет более русофобские взгляды, не несет никакого значения. От этого урегулирование не приблизится», — отметил политолог. Брутер оценил вероятность замены действующего украинского президента на другого политика при участии Соединенных Штатов и подчеркнул, что при завершении вооруженного конфликта на Украине самыми главными являются договоренности РФ и США. Как он считает, при необходимости американская администрация сможет сформировать и осуществить механизм замены правительства Украины.

Ранее политолог Сергей Марков предположил, что глава киевского режима может в очень скором времени покинуть должность президента Украины. Об этом, по его словам, свидетельствуют утечки, идущие со стороны президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Источник: kapital-rus.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях