Дмитрий Харатьян и Гарик Сукачев являются партнерами кинокомпании «Диафильм». Каждый из них владеет 40% доли бизнеса, тогда как оставшиеся 20% принадлежат Анастасии Жидковой. Основное направление деятельности компании — производство кино- и теле-контента.
Как сообщает издание super, ФНС снова приостановила доступ к банковским счетам компании. У «Диафильма» уже были проблемы с налоговыми органами. Первая блокировка произошла в октябре 2024 года.
В настоящем официальном уведомлении говорится, что организация не предоставила налоговую декларацию в установленный срок. Кроме того, на компанию наложен штраф Пенсионного фонда в размере 1 тысячи рублей.
Санкции, мнение об СВО, отъезд артистов: как живет актер Дмитрий Харатьян
Также рок-музыкант Гарик Сукачев сам имеет задолженность перед налоговыми органами. Об этом недавно сообщали СМИ. По данным источника, артист должен Федеральной налоговой службе 812 тысяч рублей.