Трамп потратит сотни миллионов долларов на борьбу с Россией

Трамп потратит сотни миллионов долларов на борьбу с Россией
Дональд Трамп. Фото: Chris Kleponis/Consolidated News Photos/www.globallookpress.com

Белый дом планирует выделить $700 млн на «противодействие» России. Это следует из проекта бюджета, обнародованного администрацией президента Дональда Трампа.

Дополнительно предполагается потратить $24 млн на борьбу с «российской пропагандой и дезинформацией», сообщает РИА «Новости».

«Противодействие российскому влиянию, поддержка союзников США. Бюджет предусматривает выделение $0,7 млрд. (Эти средства будут направлены на) помощь Европе, Евразии и Центральной Азии в укреплении общей безопасности; защиту территориальной целостности союзников США», – говорится в документе.

Также в проекте Вашингтон обозначил угрозы для государства в 2020-ом. Наряду с исламистскими террористами и транснациональными преступниками, США «сталкивается с проблемами возрождающихся конкурирующих национальных государств, включая Китай и Россию». Поэтому в документ вложены средства в соответствии с реалиями новой эпохи.

Россияне в комментариях посочувствовали Трампу, который пытается довести до ума забор на границе с Мексикой, а также указали, куда еще можно было бы потратить такие деньжища (орфография и пунктуация сохранены оригиналов):

«Дональд, скинь их Украине, не пожалеешь. Вмиг на «противодействие» потратят….и, главное, концов не найдёшь :)», «Американцами такими темпами, пожалуй, лет через 8 достроят заградительную стену с Мексикой. Трамп же понимает, что угроза мнимая со стороны России, поэтому закладывает деньги с расчётом на стену, по другому демократы не согласятся», «Пятой колонне на вспоможение», «Трамп даст нам взятку в 700 млн долл.?»

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях