Трамп после удручающего разговора с лидерами ЕС опубликовал совместное фото с Путиным (ФОТО)

Трамп после удручающего разговора с лидерами ЕС опубликовал совместное фото с Путиным (ФОТО)

Президент США Дональд Трамп использовал необычный метод для подведения итогов своей встречи с европейскими лидерами.

После обсуждения с руководством ЕС он опубликовал в социальной сети Truth Social сообщения, в которых присутствуют две фотографии с подписями.

Первая из них — это снимок с российским президентом Владимиром Путиным, сделанный на саммите на Аляске. Оба политика смотрят в небо, откинув головы назад.

Второй снимок запечатлел группу из трех американских боевых самолетов — стратегического бомбардировщика B-2 и истребителей ВВС США, пролетевших над политиками в момент фотосъемки.

Эксперты отметили, что это указывает на негативное восприятие Трампом итогов встречи. Как сообщает Bild, и европейская сторона осталась недовольна.

По данным СМИ, телефонный разговор между президентами США и ЕС оказался напряженным. Указывается, что беседа проходила в рамках встречи в Париже участников «коалиции желающих».

Трамп после удручающего разговора с лидерами ЕС опубликовал совместное фото с Путиным (ФОТО)

Bild сообщает, что американский лидер упрекнул Европу в закупках нефти из России. В ответ председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о значительном сокращении поставок из РФ с 2022 года.

Кроме того, спецпосланник президента США Стив Уиткофф упрекнул европейские политические круги в покупке российской нефти через Индию. В результате, через 45 минут после начала встречи в Париже, представитель Трампа покинул встречу «коалиции».

Выяснилось, что в ответ на предложение Трампа о совместных усилиях по введению антироссийских санкций, союзники в Европе предложили ему направить в ближайшие двое суток в Вашингтон своих представителей для создания рабочей группы по ограничениям в отношении России.

Пока неизвестно, согласилась ли американская сторона на это предложение.

«Европейская сторона не ожидает, что Трамп введет санкции против России, даже после телефонного разговора в четверг», — пишет Bild.

В свою очередь The New York Post уточнила, что Белый дом стремится добиться полного отказа ЕС от российских энергоносителей и согласованных санкций.

Источник СМИ отметил, что идея санкций США «обсуждалась уже давно», и сейчас Трамп вновь вернулся к этому вопросу, рассчитывая, что европейские партнеры «должны быть готовы к ним присоединиться».

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях